2085

   31.01 ожидается, что будут освобождены под залог генеральный директор управляющей компании "Посад Энерго" Сергей Салмин и генеральный директор ООО "Энерго Инвест" Арутюн Егиазарян.

   Оба были задержаны 31 августа прошлого года сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления МВД России по Московской области, которыми, как говорилось в официальном сообщении, "выявлен факт присвоения и растраты вверенных денежных средств и злоупотребления полномочиями руководителями двух обществ с ограниченной ответственностью" из Сергиева Посада.  Предприниматели подозревались в присвоении и растрате крупной суммы из городского бюджета. Суд санкционировал их арест.

   Следствие полагало, что Салмин и Егиазарян "вступили в преступный сговор и заключили ряд договоров с фиктивными фирмами", а также "похитили путем растраты денежные средства в особо крупном размере на общую сумму не менее 33 миллионов рублей, что повлекло причинение существенного вреда правам и интересам жителей Сергиева Посада".

   Сергиево-Посадский городской суд несколько раз продлевал срок их содержания под стражей, пока 27 января не вынес решения освободить обоих под залог, как утверждают, в размере 7 миллионов рублей за каждого.

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Администратор 31.01.2012 02:30

Если честно, то жалко ребят. компания неплохая у них, только в первой очереди стоит нажива (в принципе, как и у других), а потом люди.

Цитировать
0 #2 Администратор 31.01.2012 12:11

Освободили под залог, а дело положили под сукно? Жаль, не жаль ребят (такое дело можно приписать любому директору УК). Пока в внесут в законы, что УК создана не для получения прибыли, воровство будет продолжаться.

Цитировать
0 #3 Администратор 01.02.2012 02:35

Правильно пока УК (уголовный кодекс) создан для прибыли, любого можно привлечь, а не только УК.

Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: