1313

   20.02 уголовное дело в отношении руководителя администрации Сергиева Посада Юрия Калмыкова прекращено, однако прокуратура не согласна с этим и будет добиваться его возобновления, сообщила газета ВПЕРЁД.

   Новелла подробно описана на нашем сайте: http://www.kopeika.org/articles/view/3265

   Следственный комитет, разобравшись в ситуации, прекратил уголовное дело, сочтя, что своих полномочий Калмыков не превышал и ущерба никому не наносил. Деньги в полном объеме были возвращены организации через две недели после перечисления, никаких претензий к руководству города она не выдвигает.

   Прокуратура, однако, категорически не согласна с прекращением уголовного дела в отношении Юрия Калмыкова. По сообщению ВПЕРЁД, Сергиево-Посадский городской прокурор Михаил Корчемный вчера прокомментировал это так: “Копия постановления о прекращении уголовного дела к нам поступила. Мы будем проверять законность принятого решения. С большой долей вероятности уголовное дело будет возобновлено. Прокуратура по-прежнему считает, что Юрий Калмыков превысил свои полномочия”.
http://www.vperedsp.ru/statyi/postnews/?id=6223

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария: