19 апреля 2013
С 12 по 19 апреля 2013 года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 155 дорожно-транспортных происшествий. В трёх из них пострадали люди, один человек погиб.
12 апреля в 21:30 водитель, управляя автобусом «Мерседес-Бенц-22340» (Спринтер), двигаясь со стороны д. Игнатьево в направлении д. Сватково, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения т/с в неустановленном месте вне населённого пункта. В результате ДТП погиб пешеход.
18 апреля в 13:00 водитель, управляя а/м Рено Логан в г. Хотьково на ул. Седина, не убедился в безопасности маневра при движении задним ходом и совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пострадал пешеход, назначено амбулаторное лечение.
19 апреля около 10:00 водитель, управляя а/м Ауди Q-7, двигаясь по ул. 1-ой Ударной Армии, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован в РБ.
За прошедшую неделю, с 12 по 19 апреля 2013 года, сотрудниками ОГИБДД по Сергиево-Посадскому району было выявлено:
- по ст 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 2 водителя;
- по ст 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 15 водителей;
- по ст. 12.10 ч.1 КоАП РФ (пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора, а равно остановка или стоянка на переезде) - 4 водителя;
- по ст 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) - 82 водителя;
- по ст 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей, в т.ч детей в возрасте до 12 лет ) - 30 водителей;
- по ст 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) - 91 нарушитель.
Профилактика БДД
За 3 месяца 3013 года на дорогах Московской области зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков возрасте до 16 лет. В данных происшествиях погибли 5 юных участников дорожного движения, что на 66,7% больше чем в прошлом году, 86 получили травмы различной степени тяжести. Самым распространёнными видами ДТП с участием детей стали столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов, на их долю приходится 53 и 40 происшествий соответственно. В Сергиево-Посадском районе за прошедший период зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего (в 2012 году зарегистрировано 4 ДТП).
Согласно статистике прошлых лет с наступлением теплых дней около 20% ДТП приходится на детей — водителей вело- и мототранспорта. А в период летних каникул их число увеличивается ещё.
Так, в 2012 году в 118 ДТП с юными водителями погибли 7 и получили травмы 112 детей.
В связи с изложенным, а также в целях сокращения количества ДТП с участием детей, снижения тяжести их последствий, популяризации использования при перевозке детей специальных удерживающих устройств и автокресел в период с 15 апреля по 2 июня на территории Сергиево-Посадского района проводится информационно-пропагандистская акция «РЕБЕНОК В АВТОМОБИЛЕ».
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения контроля за соблюдением ПДД РФ водителями и пешеходами, профилактики и пресечению фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 14.00 ч. 20.04.13г по 2.00 ч. 21.04.13 года на территории Сергиево-Посадского района проводится районное оперативно-профилактическое мероприятие «ЗАСЛОН».
ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району
Добавить комментарий