21 сентября 2013
С 14 по 20 сентября сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествий. В четырёх ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 человек, из них 1 ребёнок.
14 сентября в 20 час. 40 мин. возле д. 65А по ул. Горбуновская г. Хотьково водитель автомашины Ниссан, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении скутеру, двигавшемуся по главной дороге. В результате ДТП пострадал водитель скутера. Госпитализирован в Районную больницу.
16 сентября в 20 час. 10 мин. в д. Наугольное водитель автомашины Фольксваген, двигаясь в сторону Ярославля в крайней правой полосе, из-за неправильно выбранной дистанции совершил столкновение с двигавшемся в попутном направлении маршрутным микроавтобусом Пежо. В результате ДТП пострадала женщина – водитель Фольксвагена, а также за медицинской помощью обратилась женщина – пассажир микроавтобуса.
18 сентября в 16 час. 20 мин. в районе д. 14 по ул. 1 Мая г. Краснозаводск водитель автомашины ВАЗ-2107 совершил наезд на ребёнка 2003 года рождения, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавший ребёнок был доставлен в Районную больницу для оказания помощи.
19 сентября в 13 час. 40 мин. на автодороге М8 Холмогоры – Зубцово водитель автомашины Газель, двигаясь в сторону д. Зубцово, совершил наезд на дорожного рабочего, производящего ремонтные работы проезжей части. В результате наезда пострадавшего госпитализировали в Районную больницу.
Шлем всему голова!
В период с 14 августа по 15 сентября 2013 года на территории Сергиево-Посадского района проведён социальный проект «Шлем всему голова».
В рамках данного проекта инспекторский состав ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району проводил целенаправленную работу по выявлению нарушений ПДД водителями скутеров, мопедов и мотоциклов, а также профилактическую и разъяснительную работу с данной категорией участников дорожного движения о необходимости использования мотошлемов.
Всего в период с 14 августа по 15 сентября текущего года привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.29 КРФобАП 71 водитель мото-транспортных средств, а также составлено 12 карточек учёта нарушений детьми.
Госавтоинспекция напоминает
Через единый портал государственных услуг вы можете подать в электронном виде заявления на предоставление государственных услуг по линии МВД России. Адрес портала: www.gosuslugi.ru
Для более объективной оценки ситуаций участникам дорожного движения рекомендуется использование средств аудио-, видеозаписи при контактах с сотрудниками ОГИБДД для последующего использования записи в разрешении спорных вопросов.
Внимание, дети!
В связи с началом учебного года отдел ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району информирует о том, что до 29 сентября 2013 года на территории Московской области Государственная инспекция безопасности дорожного движения проводит профилактические мероприятия «Внимание – дети!»
Цель данных мероприятий – снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
В связи с изложенным отдел ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району напоминает всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного как водителями транспортных средств, так пассажирами и пешеходами.
Госавтоинспекция сообщает
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения контроля за соблюдением ПДД РФ водителями и пешеходами, профилактики и пресечению фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 14.00 ч. 21.09.13 по 2.00 ч. 22.09.13 на территории Сергиево-Посадского района проводится районное оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок сотрудниками ОГИБДД в период с 23 по 29 сентября 2013 года на территории района проводится оперативно-профилактическая операция «Аатобус».
ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району
Комментарии
Уважаемые сотрудники ГБДД кто вам сказал что водитель а/м Фольксваген неправильно выбрал скорость. Пора писать формулировку правильно к примеру водитель Иванов управляя а/машиной фолксваген двигаясь в сторону г.Ярославля со скоростью 60 км/час совершил столкновение с впереди идущей а/машиной марка гос. номер под управление ФИО. Только такая мотивировка будет правильной и в суде он ее не отыграет в обратную сторону.
RSS лента комментариев этой записи