1439
26 мая в 03:40 в ходе патрулирования сотрудники полиции задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на совершение кражи.

26 мая в 03:40 в ходе патрулирования сотрудники полиции задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на совершение кражи.


Двигаясь по своему маршруту, полицейские заметили, как мужчина вылезает из окна второго этажа и спускается по лесам, которые были установлены для реконструкции фасада дома. В руках он держал дрель и коробку с перфоратором.

В ходе проверки выяснилось, что в квартире 42-летней женщины проводились ремонтные работы, и там временно никто не проживал, да и хозяйка оставила в ту ночь дверь балкона открытой, чем и воспользовался злоумышленник.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Кража телевизионного кабеля

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району обратился местный житель и сообщил о повреждении телевизионного кабеля.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что кабель оборван и часть его отсутствует.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны двое мужчин 27 и 29 лет, проживающие в Сергиево-Посадском м.р.

Как выяснилось, злоумышленники отрезали 18 кг кабеля, обожгли и сдали его в качестве цветного металла.

Молодые люди дали признательные показания, пояснив, что злоупотребляют спиртными напитками и постоянного источника дохода не имеют.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба

УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Анна Мурзак, тел. 8-496-540-55-37

 

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Администратор 29.05.2014 00:01

Вот еще новости по теме: сантехник кран отремонтировал, врач пальчик йодом замазал, учитель русского сам диктовал диктант на уроке!

Цитировать
0 #2 Администратор 29.05.2014 03:54

Может этот мужик-волонтёр и решил фасад зачинить бесплатно и в раскрытое окно ввалился. Как то дней пять назад по радио услышал, что какого то шалопая-руководителя чем то в МВД, и возглавляющего по совместительству ОПГ осудили на восемь лет условно, наверное без разрешения начальства выше стоящего возглавлял, за что и был сурово наказан.

Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы