1567
За прошедший период, с 13 по 20 июня текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 131 дорожно-транспортное происшествие. Два человека получили травмы, в том числе один ребенок. Один человек погиб.

За прошедший период, с 13 по 20 июня текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 131  дорожно-транспортное происшествие. Два человека получили травмы, в том числе один ребенок. Один человек погиб.

По предварительным данным, 19 июня около 16.00 часов, возле д. 7 по ул. Весенняя, г. Сергиев Посад-7, водителем автомашины Фольксваген, при движении задним ходом был произведен наезд на пешехода. Пострадавшего пешехода госпитализировали в районную больницу. По факту ДТП проводится проверка.

По предварительным данным, 20 июня в 2 часа 40 минут на автодороге Мостовик-Соснино-Пальчино, водитель автомашины Ваз 2110, двигаясь со стороны пос. Мостовик в направлении д. Пальчино произвел съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадала несовершеннолетняя девочка-пассажир автомашины. У водителя «десятой модели» был установлен факт опьянения. По данному факту проводится проверка.

Тем же днем, по предварительным данным в 16 часов 15 минут на ул. Загорского г. Сергиев Посад произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Газ (Соболь), Пежо-Боксер и скутера Вираго. В результате ДТП погиб водитель скутера. По данному факту проводится проверка по установлению причин случившегося.

За период, с  13 по 20 июня 2014 года, сотрудниками ОГИБДД по Сергиево-Посадскому району было выявлено 1111 нарушений правил дорожного движения, в том числе:

- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 10 водителей;

- по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 23 водителя;

- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам)- 128 водителей;

- по ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей, в т.ч детей в возрасте до 12 лет ) - 32 водителя;

- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) - 106 нарушителей;

- по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С)- 89 водителей;

- по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) - 86 нарушителей.


Госавтоинспекция напоминает!

Через единый портал государственных услуг вы можете подать в электронном виде заявления на предоставление государственных услуг по линии МВД России. Адрес портала: www.gosuslugi.ru

Для более объективной оценки ситуаций участникам дорожного движения рекомендуется  использование средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками ОГИБДД, для последующего использования записи  в разрешении спорных вопросов.

Изготовление дубликатов регистрационных знаков на территории Сергиево-Посадского района производится по адресу: Московская область   г. Сергиев Посад,  ул. Фабричная,  д.4А, 1-й этаж, офис №10, тел: (968)830-81-05,  www.dublikatnomerov.ru


Уважаемые граждане!

В соответствии с правилами   оценки эффективности деятельности руководителей территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2012 г. №1284, работу подразделений, осуществляющих предоставление государственных услуг, Вы можете оценить на сайте: WWW.VASHKONTROL.RU


Госавтоинспекция напоминает!

Наши дети не всегда знают Правил безопасного поведения на дороге или не умеют применить их на практике, часто берут пример с взрослых, которые в погоне за сэкономленной минутой готовы бросится под колеса автомашин.

В каждом происшествии с участием детей виновен прежде всего, взрослый, который не учитывает скоростную и дорожную обстановку, нарушает ПДД, который должен быть умней и внимательней ребенка, который расскажет ему об опасности на дороге и не позволит играть на проезжей части даже рядом с домом.


Хотелось бы напомнить  Вам простые правила безопасности:

- На велосипеде выезд на проезжую часть разрешен с 14-летнего возраста, а на мопеде (скутере) с 16-летнего возраста. Для управления мотоциклом необходимо иметь водительское удостоверение.

- Водители велосипеда и мопеда должны двигаться по крайне правой полосе дороги. Запрещен поворот налево на дороге, имеющей более одной полосы движения в одном направлении.

- Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводится на закрытых площадках (при отсутствии пешеходов и движущегося транспорта) или автодромах, обучаемому мотоциклисту должно быть не менее 14 лет.

- Водители мотоциклов, мотороллеров и пассажиры должны надевать защитные шлемы до начала движения.

- Запрещено: детям не достигшим 12-летнего возраста, ездить на заднем сиденье мотоцикла или мотороллера.

К сожалению, не всегда рядом оказываются сотрудники ГИБДД, способные задержать водителей, нарушающих ПДД или удержать ребенка от нарушения Правил, объяснить, почему это опасно.  Уважаемые взрослые научите своих детей ориентироваться на дороге, будьте для них примером, ведь зачастую дети копируют Ваше поведение.      

ОГИБДД УМВД России

     по Сергиево-Посадскому району

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы