Астраханские полицейские задержали троих рыбаков, занимающихся незаконным выловом рыбы частиковых пород. На озере Яшкино в займищной зоне села Табун-Арал они поставили несколько ставных сетей общей протяжённостью 140 метров. Задержали злоумышленников на месте преступления, когда они вынимали добычу из сетей. У них было изъято около 22 килограммов рыбы.
Все задержанные оказались иногородними гражданами: двое прибыли из города Сергиев Посад, ещё один – из Москвы. Все они доставлены в отделение полиции. По факту браконьерства возбуждено уголовное дело.
Комментарии
За столько верст приехали , что бы порыбачить, раз в году -и в браконьеры… А если вышел из избы, на берег реки, начерпал сколько хочешь, потому что кругом свои , каждый день-это типа рыбалка? Ни какого гостеприимства, хотя все, что в водоеме- принадлежит всем и поровну, в смысле - кому сколько нужно. Те же буддисты рыбу не употребляют в пищу, по крайней мере не должны. Не думаю, что стали ловить бы больше приезжие рыболовы, чем нужно, потому как мало кто ловит больше того, чем сможет съесть. А там той рыбы, из истории...Воблой топку в паровозах топили. Накрутили цену-кило пол штуки, минимум, хотя ей, вобле, цена рупь в базарный день. Объявили бы бойкот местные любители пива такому вот, не дружелюбному рыбному бизнесу, хотя бы на год, отказавшись покупать эту самую сушеную рыбу, сбив таким образом цену и повернув лицом аборигенов тех мест к гостеприимству. Осталось там пяток хвостов- пойду выброшу и целый год больше не буду покупать сушенную рыбу, почки поберегу. Есть же еще и креветки, гораздо дешевле и полезней, чем эта вся рыба, пораженная не здоровой экологией. Только сколько таких как я, принципиальных?
Толи в конце 80 х, толи в начале 90 х песня такая звучала, про Ивана Ильича, По моему называлась как то типа ... Иван Ильич наставник молодых ... , так вот там слова такие ( и чего они в памяти всплыли в связи с этой воблой умом не приложусь ) , слова такие... он подстрелил сегодня воробья, который крал колхозную пшеницу , Иван Ильич наставник молодых .Чего общего не могу понять, но мысль пришла.
RSS лента комментариев этой записи