За прошедший период, с 3 по 10 апреля текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 103 ДТП с материальным ущербом, а также три происшествия, в которых 3 человека получили различного рода травмы и ранения и 1 человек погиб.
По предварительным данным, около 20 часов 00 минут, 6 апреля в районе д. 75 по Новоугличскому шоссе, водитель автомашины Фиат совершил наезд на двух пешеходов, переходящих проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадавшим пешеходам оказана медицинская помощь. По данному факту проводится проверка.
По предварительным данным, 7 апреля, около 8 часов 00 минут, в районе д.45 по Ярославскому шоссе, водитель автомашины Ваз 2110, двигаясь со стороны Москвы в направлении Ярославля, совершил наезд на женщину, переходящую проезжую часть с детьми школьного возраста по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадала женщина, которой оказана медицинская помощь. По данному факту проводится проверка по установлению истинных причин случившегося.
По предварительным данным, 8 апреля, около 23 часов 00 минут, в районе д.13 по Московскому шоссе водитель автомашины Ниссан, двигаясь в сторону Ярославля, совершил наезд на пешехода. От полученных ранений женщина-пешеход скончалась на месте происшествия. По данному факту назначена проверка по установлению истинных причин случившегося.
- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 5 водителей;
- по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 9 водителей;
- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 137 водителей;
- по ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей, в т.ч. детей в возрасте до 12 лет) - 35 водителей;
- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 105 нарушителей;
- по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) - 101 водитель;
- по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) - 54 нарушителя.
ОГИБДД УМВД России
по Сергиево-Посадскому району
Добавить комментарий