Десятки мёртвых и умирающих уток на Келарском пруду в центре Сергиева Посада у стен Троице-Сергиевой лавры. Вода в водоёме была отравлена каким-то сбросом. Причём отравлена серьёзно. Кроме погибших уток в пруду плавает мёртвая рыба, лежат мёртвые голуби, которые видимо попили отравленной воды из водоёма.
За несколько дней до произошедшего в соцсетях появилось видео слива из трубы со стороны ресторана «Пришвин» какой-то рыжей жидкости. Возможно, причина в этом.
Сколько погибло птицы, которая улетела с водоёма и умерла в других местах – никому не известно, но жители сообщают о странно большом количестве погибших голубей в разных частях города.
Десятки фотографий погибших уток прислали жители. Люди просто в шоке от происходящего. Утки выбираются на берег и умирают в мучениях прямо на глазах детей – на берегу находится большая детская площадка и зоны отдыха.
Реакция чиновников администрации никакая. Жители прикрывают умерших птиц около детских площадок веточками, чтобы не травмировать психику детей.
Слово «экология» в Московской области звучит уже откровенно смешно. Экологии никакой нету. Везде валят мусор, сбрасывают химические, животные и прочие отходы. Министерство экологии области, такое чувство, перестало существовать вообще.
Вот и сейчас. Старинный пруд у стен лавры в центре православия и туристическом центре завален мёртвыми утками. И никакой реакции от чиновников как местных, так и областных. Как будто так и должно быть и это нормально.
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи