1530

За прошедший период, с 10 июля по 17 июля  текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 132 ДТП с материальным ущербом, а также два  происшествия, в которых  пострадали 2 пешехода.

По предварительным данным, около 7 часов 20 минут, 10 июля водитель, управляя а/м «Шкода» двигаясь по пр-ту Красной Армии в районе д. №218 совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал пешеход. Госпитализирован в РБ

В тот же день, около 18 часов 40 минут, водитель, управляя а/м  «Ваз 21104» двигаясь задним ходом в сторону дворовой территории д.55 по ул. Вознесенская совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал пешеход. Госпитализирован в РБ.

По всем фактам ДТП проводятся проверки, в результате которых будут установлены причины случившегося.

За период, по 10 июля по 17 июля текущего года, сотрудниками ОГИБДД по Сергиево-Посадскому району было выявлено 866 нарушений правил дорожного движения, в том числе:

- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 4 водителя;

- по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 12 водителей;

- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 148 водителей;

- по ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей, в т.ч. детей в возрасте до 12 лет) - 21 водитель;

- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 146 нарушителей;

- по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) - 116 водителей;

- по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) - 46 нарушителей.

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Роман 18.07.2015 23:38
Почему умолчали про 2 пострадавших детей у автоколонны 16 июля?
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы