1349

Содержимым стеклянных колб, обнаруженных в селе Абрамцево, оказалась техническая серная кислота для старых пенных огнетушителей. Опасность для здоровья жителей отсутствует, находка будет утилизирована специализированной организацией, - сообщает пресс-служба Сергиево-Посадского района.

«Ничего опасного не оказалось. Это компоненты старых огнетушителей, их кислотная составляющая. По договору с профильной организацией серная кислота будет утилизирована», – сказал замглавы района Роман Пушкарев.

Сообщение о ящике с подозрительными колбами поступило на пульт дежурного столичной службы «112» сегодня утром от хозяина дома, проживающего в Абрамцеве. По алгоритму действия сил постоянной готовности были привлечены экстренные службы, выставлено оцепление, а жители соседних домов эвакуированы. В ходе работы специалистов по химической безопасности выяснилось, что содержимое колб угрозы не представляет.

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Виктор Иванович 25.11.2016 18:22
Но если укупорка штатная, с инструкциями по применению-к чему такой шум? Показать, что есть такие вот "силы и средства"?
Цитировать
0 #2 дед Владимир 26.11.2016 00:14
У меня сразу версия как и что. Так было дело. Мужик где то работал ещё при советской власти, в таком месте где тушителей куча , вот он и таскал домой начинку с целью добывать серную кислоту и делать электролит для АКБ автомобильных, тогда электролит был в дефиците, может с целью обогащения таскал, а может машину мучил при запуске двигателя и поэтому сам постоянно в электролите нуждался -- всяко могло быть. Но теперь органы разберутся и всё сделают так как надо.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: