1579

Ледяной дождь минувшей ночью накрыл Сергиево-Посадский район. Деревья и дороги покрылись тонкой коркой льда. Из-за тяжести ледяного слоя повалилось много деревьев, они повредили линии электропередач, и несколько населенных пунктов остались без электроэнергии. Всю ночь в Сергиевом Посаде вывозили снег, чистили дороги, убирали поваленные деревья. Работы продолжаются, - сообщает пресс-служба района.

«Мы вывозили снег с Вокзальной площади и у администрации, чистили от ледяной корки дороги. Из-за ледяного дождя много поваленных деревьев, сейчас все силы брошены на их уборку, заявок много, до конца дня постараемся все убрать», - сказал директор МБУ «Благоустройство СП» Артур Багдасаров.

По словам начальника управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации района Андрея Досавицкого, сейчас началась оттепель, но синоптики обещают сегодня  заморозки до – 5 с дальнейшим понижением температуры. Сегодня дорожные службы будут очищать дороги в частном секторе и пробивать ледяную корку. Жалобы на состояние дорог поступали, но всё решалось в рабочем режиме.

Из-за обледенения на линиях электропередач произошло отключение электричества в п.Зелёный, п.Мирный, д.Васильково, д.Фролово, д.Путятино, д.Шубино, д.Шарапово,д.Тешилово, д.Шильцы, «Деулинские просторы», д. Васельково, д. Рогачево, д. Кудрино, п. Семхоз ул. Радонежская, д. Мехово, д. Ивашково, д. Путятино, д. Пальчино ( СНТ). Восстанавливать подачу электроэнергии начали еще ночью.

Фото Дмитрия Зайчикова

Поделиться:

Комментарии   

+1 #1 Ольга 08.11.2016 12:52
С 23-00 вчерашнего дня (07 ноября) нет электричества в Воронцово, Барканово и СНТ"Звездочка-2".
Цитировать
0 #2 Дмитрий Палагинdmpalagin 08.11.2016 18:15
С 7.00 света не было в Машино -всё восстановили и дорогу в деревне почистили. Спасибо огромное!
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: