856

13 апреля тушить пришлось 8 раз.

Один пал разогрелся совсем рядом с заказником, через дорогу (у деревни Вороново). Повезло, группа проезжала мимо и, успела потушить, пока он не успел сильно разойтись.

Семь раз горело на юге защищаемой территории, в Сергиево-Посадском районе. Активно поджигают обочины дорог, поля рядом с деревнями... Пока удаётся оперативно приезжать и тушить.

Добровольцам можно помочь.

Заполните анкету (https://docs.google.com/…/19X4sAIs75Pf17ZHfc0qVjwo…/viewform) или свяжитесь с координатором сами (8-916-708-80-06, Аня)

Источник: Добровольные лесные пожарные

 

Поделиться:

Комментарии   

-1 #1 Виктор ИванЫч 14.04.2016 12:10
В Амурской области сами пожарные выжигают траву, что бы создать подобие минерализованной полосы и уже не опасаться,что вся эта сушь загорится бесконтрольно в самый неподходящий момент и принесет реальный урон и флоре, и фауне,и народному хозяйству ли не дай Бог -лишит жизни граждан,оказавшихся в огневой ловушке. Почему не поехать, научиться и уже применить и здесь,на практике наработки, с помощью которых столетиями местные аборигены спасались от такой стихии, как стихийного травяного пала? Но это же нужно инспекторам по пожарной безопасности работать, каждый день, прыгая по всем этим буеракам, выжигая сухостой, грамотно...Куда проще штрафы выписывать тем,кто решает вопросы своей безопасности по старинке,но экономно и наверняка.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: