1764

Сергиево-Посадское УМВД сообщает

Во вторник, 6 сентября, на пешеходном переходе автодороги М – 8 Ярославского направления сотрудники дорожно-постовой службы Сергиево-Посадского отдела ГИБДД для проверки документов остановили 64-летнего мужчину. Выяснилось, что он - местный житель, который находится розыске  как без вести пропавший.

В настоящее время мужчина задержан и доставлен в Дежурную часть УМВД для дальнейшего разбирательства.

Другая новость - из Хотькова. 26 августа в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от 41-летнего жителя г. Хотьково о том, что неизвестный, проникнув в его дом, расположенный на ул. Курганской, совершил кражу электроинструмента. Сумма ущерба пока не установлена.

По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали
36-летнего жителя г. Хотьково. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Контекст

Как становятся без вести пропавшими

Признание лица без вести пропавшим производится в судебном порядке по заявлению заинтересованного лица, если в месте его постоянного проживания более года нет данных о нём. Если нужно выполнять управление собственностью пропавшего без вести человека, оформляется договор доверительного управления. За счёт имущества пропавшего человека погашаются его долги и выдаётся содержание тем, кто находится на его иждивении. Отмена признания лица без вести пропавшим выполняется при его появлении или получении данных о месте пребывания. Также аннулируется решение, по которому производится доверительное управление собственностью.

Источник http://www.xn----8sbgakbae5aa4aorlph9o.xn--p1ai/brachnye-otnosheniya/priznanie-cheloveka-bez-vesti-propavshim-mertvym

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Олег 07.09.2016 14:05
ГИБДД на пешеходном переходе останавливает и проверяет документы...
Интересна мотивировка их действий.
Цитировать
0 #2 Роман 07.09.2016 20:09
Цитирую Олег:
ГИБДД на пешеходном переходе останавливает и проверяет документы...
Интересна мотивировка их действий.

Ориентировка на него наверняка же была
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы