1266

Почти семь тысяч человек остались без тепла и воды из-за аварии в военном городке Сергиев Посад-6; восстановить то и другое планируют к концу дня, сообщает пресс-служба ГУЖФ.

Утром в четверг на одной из скважин Сергиева Посада-6 произошла авария, в результате без воды остались 48 жилых домов и 137 военных объектов. Всего в зоне отключения оказалось около 6700 человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУЖФ, причиной ЧП стал выход из строя глубинного насоса. В ликвидации аварии задействованы бригады аварийно-диспетчерской службы ОП «Солнечногорский», «ГУЖФ» и «Нордэнерго», также к работе будет привлечена спецтехника.

«Закончить ремонтные работы и восстановить подачу водоснабжения и отопления планируется к 19.00», - заключается в сообщении.

Подмосковье Сегодня

 

Продолжается ликвидация аварии в военном городке Сергиев Посад -6, где по причине поломки водозаборного оборудования жители остались без горячей воды и отопления.

Утром на одной из скважин закрытого военного городка Сергиева Посада-6 вышел из строя глубинный насос. В ликвидации аварии задействованы спецтехника и бригады аварийно-диспетчерской службы ОП «Солнечногорский», «ГУЖФ» и «Нордэнерго». Ситуация находится на контроле у городского руководства. Ремонтные работы планируется завершить уже в ближайшие часы, - сообщает Единая пресс-служба.

 

 

Поделиться:

Комментарии   

-1 #1 Виктор ИванЫч 31.03.2016 23:03
Что там контролировать, сидя у себя в кабинетах, райчиновники? Организуйте подвоз питьевой воды силами и средствами района, благо есть в наличии штатные водовозки, которые развозят артезианскую воду по платным водорозливочным автоматом. А то придумали - из пожарок поить людей, вперемешку с пенообразователем...Ну если ведомство обеспечивает заодно и жилой городок, как раньше все предприятия выполняли социальную нагрузку,содержа целые города за счет не доплаты заработной платы своим работникам, одновременно являющихся жителями города, то сейчас от такого социального обременения предприятия давно уже освобождены, кроме этой воинской части, почему то и пытаются обеспечить жизнеобеспечение граждан там проживающим,хотя их налоги поступают на содержание чиновничьей «гвардии», через консолидированный бюджет. Так что-профильным чиновникам от муниципалитета пора уже засучить рукова и приступить к ликвидации последствий аварии,а не качаться в креслах, в тиши своих кабинетов. Давно уже понятна реакция всех этих глав, которые под надуманными предлогами отстраняются от проблем военных городков,как когда то от проблем жителей,проживающих в «Лакокраске». Ну до тех пор,пока они не попытались перекрыть трассу и привлечь таким образом внимание по сути проблем. Но похоже-все еще впереди. За целый год так и не смогли смонтировать модульную кательную,которая бы обеспечила горячей водой поселок,после того,как предприятие остановит свои промышленные котлы. Так и здесь- голоса, типа мед-есть, что бы штат этих всех чиновников содержать,а пчел, типа электората как бы и нет, с их вечными проблемами-то рушащими МКД, то не чищенными дорогами,то не вывезенным мусором, то теперь еще-и воду им вози, бесплатно, артезианскую. Котельную запитывай постоянно, потому как теплотрасса вся на дырах,а ни какого резерва нет....И такая удручающая картина во всех военных городках от которых как от ладана райчиновнки отпихиваются всеми фибрами своей служивой , в прошлом, души.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: