1350

16 июня в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 53-летнего жителя д. Глинково о том, что злоумышленник из автомобиля отечественного производства совершил кражу аккумулятора, принадлежащего заявителю. Общая сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны 18, 19 и 23-летние местные жители.

Также сотрудниками полиции установлена причастность данных граждан к совершению еще двух краж аккумуляторов из автомобилей отечественного производства.

По данным фактам Следственным управлением УМВД России по Сергиево-Посадскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Следователем в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД по Сергиево-Посадскому району

Поделиться:

Комментарии   

+3 #1 александр 22.06.2017 14:04
Молодцы!!! Теперь пусть попробуют поймать угонщиков машин(настоящих угонщиков, а не малолеток, угоняющих покататься).
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы