"Сотрудниками ГУУР МВД России совместно с оперативниками ОМВД России по району Нагатино-Садовники города Москвы задержаны двое жителей Подмосковья, подозреваемые в мошенничестве", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Ранее в полицию обратился представитель кредитно-финансового учреждения, который сообщил, что по результатам внутренней проверки выявлено хищение с расчетного счета умершей пенсионерки 2 миллионов рублей. Злоумышленник воспользовался доверенностью от ее имени.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.
"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на территории Московской области задержаны 36-летний мужчина и его 44-летняя сообщница, подозреваемые в противоправном деянии. В ходе обыска у них обнаружены документы, банковские квитанции и мобильные телефоны, имеющие доказательное значение по уголовному делу", - добавила Ирина Волк.
В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщина находится под домашним арестом.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и документирование дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.
Добавить комментарий