1558

Житель Сергиева Посада, оказавшийся в Ярославской области, угнал снегоход, чтобы вернуться в родное Подмосковье. Как сообщает пресс-служба местного МВД, преступление было совершено в ночь на 20 января.

Жительница села Горелово обратилась в полицию с просьбой найти ее снегоход. Транспортное средство марки «Арктик КЕТ 570» стоимостью более 100 тысяч рублей стояло возле ее дома у реки, однако пропало ночью.

Правоохранителям удалось обнаружить снегоход, а с ним и угонщика, в Угличе. Похититель оказался 21-летним жителем Сергиева Посада, который ранее был судим. Оказалось, что он гостил у знакомого в Горелове. Мужчины выпивали и поссорились, в связи с чем житель Подмосковья решил незамедлительно отправиться домой.

Когда он вышел на улицу, то заметил неподалеку оставленный без присмотра снегоход. Ключи находились в замке зажигания, а рядом мужчина обнаружил топливо. Недолго думая, он заправил снегоход, завел его и по руслу реки направился домой.

Впрочем, на въезде в Углич угонщика задержали полицейские. Теперь против него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Источник

Поделиться:

Комментарии   

+1 #1 Виктор Иванович 22.01.2017 14:01
А если бы он был лунатик...Буран нужно срочно на прикол и уже спрятать ключ от старта. (8
Цитировать
+5 #2 александр 22.01.2017 15:24
Вот люди живут в сёлах и деревнях оставляют ключи транспортных средствах, и думать не думают, что украсть могут. А здесь возьмись и появись бравый парень из Сергиева Посада. Наверняка этот парнишка из группировки автоворов, орудующих в Посаде. Сработал по привычке., но забыл наверное, что он не в Сергиевом Посаде.
Цитировать
+2 #3 Виктор 22.01.2017 16:33
Далековато от Посада Углич. Нашли снегоход в городе Углич или в микрорайоне Углич?
Цитировать
+2 #4 Александр 22.01.2017 23:54
Пацан к успеху шел... ;-)
Цитировать
0 #5 дед Владимир 23.01.2017 19:53
Наверное в город Углич мужика занесло, как то вроде ближе там чем до нас ехать, бензина бы ему не хватило до нас добраться. Я характеристики этого американца почитал, он зараза как и всякий наш американский враг нас обожрать норовит, а этот это через бензин делает. Нет , не доехал бы мужик на одной канистре до своего родного города.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: