1181
В Сергиевом Посаде в здании бывшего ресторана, похоже, разместиться магазин электроники.

   14.12 в городской администрации состоялись публичные слушания по вопросу изменения вида разрешённого использования земельного участка площадью 4995 квадратных метров и расположенного на нём нежилого здания.
   Речь шла здании, в котором размещался печально знаменитый ресторан "Золотое кольцо".

   Представители компании - владельца земельного участка и здания ООО "Ситистрой"  объяснили, что, когда здание ресторана было приобретено, оно использовалось по прямому назначению. Однако репутация у заведения была отрицательной, в здании постоянно совершались противоправные деяния. Кроме того, строение находилось в ветхом состоянии, инженерные сооружения требовали капитального ремонта.
   Компанией были проведены маркетинговые исследования на предмет возможности развития существующего заведения, а также проведены беседы с жителями городского района, в котором располагается здание.
   Оказалось, что дальнейшее существование публичного развлекательного заведения вызывает отрицательную оценку специалистов и негативную реакцию у местных жителей.
   В результате компания обратилась в администрацию Сергиева посада с просьбой об изменении вида разрешённого использования здания и земельного участка.
   На сегодняшний день существует договорённость с ООО "М.видео Менеджмент" о размещении в здании магазина бытовой электроники. Данная организация готова взять на себя и обязательства по поддержанию чистоты и благоустройства на прилегающей территории.
   К тому - город получит более пятидесяти рабочих мест.

   Среди представителей общественности, выступивших на слушаниях, не нашлось ни одного, который бы выступил за оставление в городе ресторана. Напротив, все говорили о необходимости перепрофилирования здания, вспоминая, "в какой "гадюшник" превращали окрестности пьяные компании", и напоминая об окружающих здание просветительских учреждениях: вечерней школе, образовательном центре "Нива" и курсов иностранных языков "Сократ", Сергиево-Посадском художественно-педагогическом музее игрушки.
   Сейчас в помещении проведён капремонт, измёнён фасад и выглядит здание лучше прежнего.

   Высказывались и сожаления о двухметровом деревянном медведе, держащем  поднос с самоваром. Давно уж сломан тот медведь, а жаль, он привлекал внимание и был своеобразной достопримечательностью города.

   Результаты публичных слушаний рассмотрит комиссия и вынесет соответствующие рекомендации для городского отдела архитектуры.
   Похоже, что одним питейным заведением в городе станет меньше. И слава богу.

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария: