2689

   18.01 в инете и телевизоре уже несколько дней активно обсуждается пиар-акция СКБ-банка "5000 за 1 рубль". И вообще, что называется, случился ажиотаж.
   В блоге kukmor at приводятся некоторые пояснения для тех, кто уже начал энергично перебирать свои монетные запасы:

   Из пояснения сотрудника СКБ-банка: "Понятно, что банку эти монеты даром не нужны. Скажу больше - чтобы провести (по бухгалтерии) покупку этих монет банк месяц голову ломал как это сделать... Первоначальная сумма была, кстати 10 тысяч рублей.
   Снизили лишь из-за того что хотели покупать, оценивая сохранение, типа VF - одна цена, Fine - другая, но технически это стало невозможно. Банк скупает монеты не глядя на сохранность."

   В РФ проживает 143 миллиона человек. Санкт-Петербургский монетный двор выпустил в 2003 году всего 15 000 таких монет. Вероятность, что какая-то из монет находится именно у вас, равна одной тысячной процента (!). То есть 1 шанс из 10 000, что монета находится у вас. И то, если не учитывать, что большая часть из них просто потерялись безвозвратно.
   Для сведения: шанс выиграть в "чистую" рулетку  -  1 к 36.

   Но есть и более выгодные монетки, чья стоимость на нумизматических аукционах примерно такая:
   50 копеек 2001 года ММД - от 80 000 до 120 000 рублей.
   1 рубль 2001 года ММД - от 150 000 до 300 000 рублей.
   2 рубля 2001 года ММД - от 150 000 до 300 000 рубля.

   Есть и другие редкие монеты, чья примерная стоимость приводится в рублях:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы