2500
Команда из Топоркова выступала на соревнованиях по флорболу.

  С 8 по 10 января в Нижегородской области (Навашино), состоялся традиционный Всероссийский турнир по флорболу  "Кубок Молодая Гвардия - 2011", входящий в реестр  Федерации флорбола России и являющийся одним из этапов Первенства России по флорболу среди молодёжных и юношеских команд. 

   В финальных соревнованиях приняли участие 5 лучших команд команд, представляющих Центральный федеральный округ это: ТЕХНИК - 1  (Навашино), ТЕХНИК - 2                   (Навашино), ГАРМОНИЯ  (Павлово), НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ  (Нижний Новгород), МЕГАЛИОН  (Сергиев Посад). Команды провели все игры в изнурительной, острой и бескомпромиссной борьбе. 

   Наших, сергиево-посадских ребят  из команды МЕГАЛИОН, от 3 места отделил лишь один пропущенный мяч в серии послематчевых буллитов в игре с командой ГАРМОНИЯ (г.Павлово).    "Посадские львы" предстали перед зрителями боевой, сплоченной командой.

   Отсутствие ведущих игроков позволило многим начинающим ребятам, раскрыться и набрать форму в ходе продолжительного турнира. Отрадно отметить, что сергиевопосадцы Мухаммедов Рустам и Куромбоев Жовохир вошли в символическую пятерку турнира и были награждены ценными призами.

   Выражаем огромную признательность за помощь в организации  поездки О.А.Лисову - вице-президенту Фонда содействия развитию правоохранительных органов, главному спонсору команды В.В.Макрушину - руководителю сети ювелирных салонов "Золотой лев", предпринимателю Сотскову А.А.

   Справка:
   В Сергиевом-Посаде активно развивается новый вид спорта – ФЛОРБОЛ (хоккей в зале), названный ЮНЕСКО спортивной дисциплиной 21 века.
   Ведущие хоккейные клубы мира и России, а также сборная команда России успешно используют игру во флорбол в рамках тренировочного процесса.
   В настоящее время в состав Международной федерации флорбола входят 56 стран. Международным олимпийским комитетом планируется включение флорбола в программу Олимпийских игр 2012 года.
   При поддержке Управлении образования администрации Сергиево-Посадского района флорбол входит в школьную программу по физической культуре.
   Особенно активно игра развивается в Школе – интернате им. Преподобного Сергия Радонежского, где по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, действует секция и детско-юношеская команда по флорболу.
   На её базе созданы команды «Мегалион» (юноши) и «Флора» (девушки), являющиеся неоднократными победителями и призерами областных, всероссийских и международных соревнований.
   В 2009 году «Мегалион» занял первое место в Первенстве Московской области, в 2010 году третье место в Первенстве России.
   Наши игроки входят в состав юношеских сборных команд России. На последнем Чемпионате мира 8-12 сентября 2010 года, в Бенидорме (Испания) сборная России заняла первое место, обеспечив себе путевку в дивизион «В» (7-11мая 2011, Германия).
  Председатель федерации флорбола Сергиево-Посадского района Вадим Пилипенко

                 

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы