1137

Традиционная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево» пройдет в Подмосковье 17 сентября. Власти Сергиево-Посадского района совместно с местным филиалом «Мособллеса» определили шесть делянок на землянках лесного фонда и 14 площадок на территориях поселений. За время акции планируют высадить около 50 тысяч сеянцев и саженцев, - сообщает пресс-служба.

«В Сергиево-Посадском районе будет 20 площадок: шесть на землях лесфонда, 14 на землях населенных пунктов. Все организовано: около 50 тысяч саженцев, питание, музыка.  Привлекаем участников через СМИ. Во время акции будут дежурить медицинские работники, полиция. Проблем с организацией мероприятия у нас нет», - сказал первый заместитель главы района Сергей Тостановский.

Центральной площадкой в районе выбран участок в селе Абрамцево, здесь в 2015 году вырубили лес, поврежденный короедом –типографом. На участке в 2,8 гектара высадят почти 9 тысяч сеянцев ели и дуба. Другие площадки находятся в Пересвете, Сергиевом Посаде, Хотькове, Реммаше, Богородском. Конкретное расположение можно узнать на сайте posadisvoederevo.ru. Всего на территории региона идет подготовка 596 мест, где можно будет посадить деревья.

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 владимир 16.09.2016 20:23
Сажайте , сажайте,потом там коттеджи построят.
Цитировать
0 #2 Виктор Иванович 17.09.2016 20:09
На самом деле если бы выделяли строевой лес конкретным жителям, желающим построить свой дом из местных пиломатериалов по японским технологиям, по себестоимости, с обязательным условием-высадить конкретное количество саженцев и ухаживать за таким вот лесом, из которого потом,через несколько лет уже их потомки построят себе родовые гнезда-куда бы эффективнее и веселее проходили подобные мероприятия, на радость всем. А так...Одни сажают, бесплатно, а другие распоряжаются , типа ничейным лесом, по собственному усмотрению... Несправедливо!
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: