1988
Сергиев Посад: борьба с уличным искусством принимает неожиданные формы.

   Уличное искусство, в котором отметились неизвестные граффитисты-экстремисты на бульваре Кузнецова и которому был посвящён недавний фоторепортаж «Копейки», на днях получило неожиданное развитие.
   Видно, получив начальственное указание искоренить неконституционный арт-стрит, некие коммунальные исполнители решили подойти к делу творчески, да еще и краску сэкономить.

   В результате, зеленые урны вдоль бульвара расцветились белыми квадратами. Но колор тут не главное.
   «Будь трезв и опасен» - был один из лозунгов. Закрасив вторую половину слогана заодно с изображением кастета, чистильщики смыслов внесли свою лепту в пропаганду здорового образа жизни.
   Второй лозунг –  «Злое время – злые люди» - ввиду отсутствия конструктивного начала подобной переделке не подлежал, а потому был закрашен полностью вместе с человекообразным, замахнувшимся вряд ли газетой.

   Но самая впечатляющая трансформация произошла с живописным панно на торце дома № 7. «Будь русским – держи бутылку правильно» - это, конечно, безобразие. Поэтому оставили призыв быть титульной нацией.
   Хотя, если вдуматься, что плохого в том, чтобы правильно держать бутылку? Но тогда пришлось бы закрасить «розочку», а в ней весь "кайф" (судя по тому, что осталась нетронутой).
   Вопрос: от кого больше вреда – от негодяев или от дураков? Ответ: они друг друга стоят.

   Георгий Клементьев

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Администратор 08.01.2015 08:46
http://www.okrug.us/ Новая газета Округ http://www.okrug.us/
Новая газета Округ http://www.okrug.us/ http://www.okrug.us/
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы