27.03 глава МВД России Рашид Нургалиев предложил ввести в полицейских вузах "курс человеколюбия", сообщает "Интерфакс". "Мы очень озлоблены сейчас, у нас очень много проблемных вопросов, а надо просто научиться слушать и быть услышанным, надо уметь сопереживать, сочувствовать", - заявил министр 27 марта на заседании Общественного совета при МВД.
По словам Нургалиева, человеколюбие, как предмет, нужно преподавать в полицейских вузах по всей России. Министр подчеркнул, что такой курс необходим, "потому что мы работаем с людьми".
В последнее время в СМИ активно муссируются слухи о возможной отставке Нургалиева в связи с обновлением состава правительства. Главе МВД предсказывают отставку в том числе и в связи с недавним скандалом в Казани, где из-за гибели задержанного был полностью расформирован отдел полиции "Дальний". И других скандалов.
В связи со случившимся в Казани Нургалиев выступит перед депутатами Госдумы 13 апреля на внеочередном правительственном часе.
Lenta.ru 27.03.2012 http://lenta.ru/news/2012/03/27/love/
От редакции: можно предположить, что не случайно МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ № 25901 от 27.03.2012 опубликовал большую статью (и продолжение следует) Александра Хинштейна "Трагедия с грифом "секретно".
http://www.mk.ru/politics/article/2012/03/26/685538-tragediya-s-grifom-sekretno.html
А народонаселению, быть может, Рашид Умарович запомнится даже не реформаторским переименованием милиции в полицию, которое, наверное, вовсе не он инициировал, и которое, возможно, скоро вернётся восвояси, сколько мастер-классом упражнений йоги, показанном отряду милиции особого назначения "Зубр".
Вот, что об этом сообщило ТВ RUSSIA.ru 26.11.2009:
Добавить комментарий