1319
Сергиево-Посадские пловцы на европейских соревнованиях.

   17-18 марта в Мюнхене (Германия) проходил очередной фестиваль детского плавания «HEAD  TROPHY» - 2012, который проводится с 1999 года и собирает с каждым годом все больше и больше участников.

   1 000 спортсменов из 12 стран приехали в этом году, чтобы помериться силами. Команда Сергиево-Посадской детско-юношеской спортивной школы «Чайка» уже третий раз принимает участие в этих соревнованиях.
   И если в первый раз наших спортсменов на международном фестивале было немного, то сейчас уже 15 юных пловцов отправились покорять Мюнхен.

   Отправляясь из морозной, заснеженной Москвы, они и предположить не могли, что прилетят в настоящее лето +23, яркое солнце – и усталости от перелета как небывало.

   Соревнования проходили в Олимпикпарке.  И хотя ребят уже не удивить огромным бассейном, но сама мысль о том, что здесь в далеком 1972 году проходили Олимпийские игры настроила команду на победу. То ли «олимпийская» вода помогла, а скорее всего хорошая подготовка наших ребят, все это вместе привело к настоящему успеху.

Наши спортсмены сделали практически невероятное: 3-е место в медальном зачете из 98 команд-участниц! 10 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей в копилке нашей команды.

   Одним из лучших стал Илья Ратцев (тренер Бодуров Р.Н.). Поражает этот спортсмен своим невероятным трудолюбием на тренировках, кажется его выносливости нет конца. И неудивителен его успех: 3 золотых медали и 2 серебряных завоевал Илья и стал абсолютным чемпионом в своей возрастной категории и обладателем Кубка чемпиона.

   Не перестает удивлять и радовать самый юный спортсмен команды – 8-летний Микаэль Аветисян (тренер Майоров Е.Е.). Три золотых и одна серебряная медаль, кубок Чемпиона – весомый вклад в общую копилку.
   Чуть меньший «улов» золотых медалей у Ампелоновой Виктории (тренер Бодуров Р.Н.) и Малюкова Максима (тренер Стребкова Ф.М.) всего по две дистанции выиграли они. Но у Малюкова Максима они подкреплены I взрослым разрядом, который он выполнил на дистанции 100м брасс.

   Постарались и Жуков Илья (тренер Бодуров Р.Н.) с Шумным Антоном (тренер Стребкова Ф.М.), поднявшиеся на 2-ю ступеньку пьедестала, причем последний по случайности попал в сильнейший заплыв со старшими ребятами и это помогло ему завоевать «серебро» и выполнить III взрослый разряд.

   С бронзовыми медалями вернулись домой Петров Артем (тренер Стребкова Ф.М.), Горбань Варвара (тренер Гонтарева С.Е.) и  Дрожжин Олег (тренер Бодуров Р.Н.), которому не помешало выйти на старт высокая температура, державшаяся несколько дней.

   Стоит отметить Савчука Никиту, Чернышеву Анну и Еремину Анастасию. Они не завоевали призовых мест, но старались изо всех сил.

   Очень надеемся, что победы нашей ДЮСШ «Чайка» не оставят никого равнодушным. Школа по праву вышла на международный уровень, и Сергиево-Посадский район, под флагом которого выступала команда ДЮСШ «Чайка», стал известен в других странах.
   Желаем ребятам успехов, быстрых секунд, новых рекордов!
  
   Мария Бабарина, главный специалист отдела по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Сергиево-Посадского района

   Фото:  Corinne & Christian Paintner с сайта http://www.head-trophy.eu/
   и с сайта Федерации плавания Московской области http://swim-mo.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы