2392

Независимый автор «Копейки» инкогнито посещает рестораны и кафе Сергиева Посада и делится впечатлениями от уведенного и съеденного.

Ё-тайм

Придя в «Ё-тайм», не сразу понимаешь, где оказался, — в кофейне, как указано на вывеске, или в заштатном сельпо.

Официант встречает гостей, облокотившись на дверной косяк. Тоска по посетителю так обуревает его, что за пять минут, пока я листала меню, он подошёл трижды, услужливо заглядывая в глаза. В итоге я из вежливости заказала то, что приглянулось поначалу.

Но меню я листала почти зря. Совет будущим посетителям: сразу спросите, какие из блюд есть на кухне. Ни выпечки, ни штруделей в три часа дня в субботу не было. Есть ли салат, официант справлялся на кухне. Позже мне пришлось выбирать и другой вид мороженого для глясе, так как ванильное закончилось. Из-за столика пришедших следом за мной молодых людей доносился недоуменный хохоток и слова «хоть что-нибудь есть?». Оказалось, что из горячего нет вообще ничего.

Среди блюд меню есть фирменные ё-салат, ё-бургер и ё-капуччино. Довольное богатое и красочное на бумаге, меню крайне скудно в реальности. Остаётся только гадать, что, кроме салатов, бутербродов и чизкейков на витрине, могут предложить в «Ё-тайме».

На каждом столике стоит уведомление о том, что администрация имеет право вывести посетителя из кофейни без объяснения причин. Получается, в кофейне бывают бурные вечеринки? Вероятно, сюда заходят выпить и закусить чем бог пошлёт. Или те, кто привык питаться духовной пищей: не заморачиваясь о еде, можно выпить кофе в полупустом заведении и почитать книгу (на полке стоят разные — от 18-го тома собрания сочинений Ленина до «Русской церкви в IX-XII веках»). Заведение работает круглосуточно, так что заняться этим можно в любое время.

У «Ё-тайма» слоган «Твоё время — твоё удовольствие». Метко и справедливо! Но нужно трижды подумать, прежде чем потратить своё время на такое сомнительное удовольствие, как посещение этой кофейни.

 

Время работы: 24 часа.

Wi-fi: есть.

Зона для курящих: есть.

Летняя веранда: нет.

Невозможно отказаться: заняться математикой — посчитать, сколько блюд из указанных в меню есть на кухне.

 

Отзывы посетителей:

Виола:
Были недавно с другом, съели по обычному салатику, попили вкусный чаек, встретил приветливый официант, всё понравилось. Тихое кафе для бесед.

Артём:
Обидно. Дал второй шанс этому заведению (первый — не понравилось — крайне долго обслуживали). Но снова та же история. Грязный столик в зале для некурящих, к нам очень долго идут. Мы внимательно выбираем из меню — ничего из выбранного нами нет, из выпечки всего 2 позиции. Встаём и уходим. Полагаю, что теперь мы зайдем туда, только тогда, когда разнесется слух, что «там всё поменяли».

 

Другие заведения:

Пироговая ОгоGo

 

Pronto

 

 

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Администратор 11.07.2012 01:57

Полностью согласна со статьей. В кафе абсолютно отсутствует сервис(!). А что касается меню, пыталась поесть перед дорогой, из того, что я выбрала ничего не было. Ребята, очень печально!!! У вас такое стильное заведение, а вы его так глупо губите. На стартапе нужно очень жестко подходить к работе!  

Цитировать
0 #2 Администратор 12.07.2012 15:40

Честно говоря, огорчила ваша статья. Я часто бываю в Ё-Тайме, здесь довольно уютно, цены самые низкие в городе. Хорошо посидеть, пообщаться с друзьями. А уведомление о том, что администрация имеет право вывести посетителя из кофейни без объяснения причин, это мера безопасности (я лично спрашивала у администратора заведения). Чтобы не только пьяного, но и трезвого мягко говоря невоспитанного гостя можно было вывести и не доказывать ему, что ведёт он себя неприлично.

Цитировать
0 #3 Администратор 13.07.2012 14:01

Ой ой ой. Статья явно заказная. Почти ни одному изданию в районе уже нельзя доверять, купили всех и вся. Погоня за деньгами ни к чему хорошему не приводит.

Цитировать
0 #4 Администратор 13.07.2012 16:02

Статья абсолютно соответствует действительности. Ничего того, что предлагается в меню, в кафе нет. Да и официанты - наглые, еще и ума хватило смеяться над нами, когда мы пытались хоть что-то найти в этой забегаловке... Больше ни ногой туда!!!

Цитировать
0 #5 Администратор 14.07.2012 03:34

Дело в том, что основополагающей проблемой является невыплата зарплаты сотрудникам. Из-за этого на халатность сотрудников кофейни руководство смотрит сквозь пальцы. Лично я знаю одного из сотрудников, который уволился из Ё-тайма два с половиной месяца назад, до сих пор ждет расчета.

Цитировать
0 #6 Администратор 16.07.2012 16:49

Были с друзьями в субботу в этом кафе, моей ноги там больше не будет самое гадкое место в пасаде! Официантыч не компетентны, долго обслуживают, меню разорваное да и заказать нечего вечно у них нет ничего!!! Принесли салат, а листы салатные, видимо, еще год назад порезали, они аж почернели. Платить за это не стали! Самое отвратное место!

Цитировать
0 #7 Администратор 18.03.2013 04:46

Сейчас на данный момент, тоже хожу по столь однотипным заведениям и оцениваю его состояние. Недавно была и в е тайме. мы пришли с подругой а меню подал вообще не официант а администратор.. и то одно.. заказали кофе кофе очень понравилось, но при это мы заказали салат "Цезарь" и Тортилию с семгой...как было указанно в меню что тортилия с семгой подаеться с сыром виолла. В итоге я в своей тортилий увидила мало того что майонез а не сыр так что еще и волос... подруга вовсе отказалась от салата так как он и на внешний вид был отвратителен.. так и на вкус.. сначала по распределению пищевой цепочки должны приносить сначало салат и тортилию.. а потом кофе и чискейки.. в итоге официант сначала принес кофе.. а когда оно уже остыло принес и чизкейки..потом мне тортилию а через 18 минут подруге салат... мой вам совет 100 раз подумайте прежде чем идти в это заведение..

Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: