1496

Сергиев Посад, Винил-бар

С первого раза попасть в Sound Up Shop «Винил-бар» нам не удалось: там открывалась выставка фотографий «Иллюзионист», проходил конкурс. 

Когда мы спускались через магазин акустики (именно поэтому в названии — Sound Up Shop: бар и магазин находятся в соседних помещениях и составляют неразрывное целое) в бар, нам навстречу неслись вопли: «Фотографы!!! Где фотографы, которые участвовали в конкурсе?» Следом появился молодой человек, искавший разбредшихся фотографов. Оказалось, мы подошли к самому объявлению результатов конкурса. Сесть в кафе было негде, встать — с трудом в уголке. Мы пришли на следующий день с утра — чтобы попасть наверняка.

«Винил» назван баром, что, правда, не очень точно: помимо алкоголя (пока разливаемого только в чистом виде), предлагают чай-кофе и пирожные. В день, когда мы пришли, только пять или шесть сладких кусочков стояли в витрине. Надпись при входе в «Винил-бар» обещала «Библиотеку чая». Почему — библиотека, мы так и не поняли. Но разнообразные чаи здесь есть.

Одновременно с нами в баре были только два молодых человека, обсуждавших прошедшее накануне мероприятие. Один из них небрежно пощипывал струны диковинного инструмента.

В «Виниле» было тихо и уютно. Деревянная обшивка стен, уютные зелёные кожаные кресла, на стенах — обложки от пластинок в рамах и музыкальные инструменты. На небольшой сцене — частокол огромных колонок. Купить их можно в магазине, через который проходишь, идя в кафе. Например, американскую акустическую систему 47-го года можно приобрести за 320 тыс. руб.

Место приятное, но — с душком снобизма. Когда мы спросили у официантки, курят ли в баре, она взметнула бровь: «Нет, не курят. У нас — акустический зал!». Как квадратную комнату, в которой постоянно толчется какое-то количества народа, можно оформить по законам акустики — мы так и не додумались. Других преград для курения, кроме деревянных стен и пола, не нашли. Но что мы понимаем в акустических залах?..

Сергиев Посад, Винил бар

Итого: место с претензией и при этом уютное. Идеально для хипстеров, музыкантов, людей, претендующих на хороший музыкальный вкус и любящих поговорить на умные темы.

Адрес: ул. Бероунская, д. 1.

Время работы: с 11 до 21.

Wi-fi: есть.

Зона для курящих: в «акустическом зале» не курят.

Летняя веранда: нет.

Отзывы посетителей:

Александр: Зашел просто потому что у самого дома ламповая аппаратура. Понравилось. Огромный плюс — отсутствие табачного дыма. Но вот чего то не хватает... может, интерьера в стиле тех же 60-х годов? Может, тематических вечеров? Сегодня целый вечер Луи Армстронг или Хью Лори.

Ольга: Отличное место! Интерьер, выбор напитков, атмосфера, тортики — все круто. Но, имхо, персонал неприятный какой-то.

Сергиев Посад, винил бар

5 октября 2012

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария: