1 февраля 2013
Наш автор ждёт ребёнка и наблюдает за тем, что происходит с ней и вокруг. По понятной причине имя автора держим в тайне.
Случай на работе заставил меня задуматься, когда же стоит сообщить коллегам о том, что я собираюсь их покинуть годика на три (не завтра, конечно же, но время быстро пролетит). Я совсем не суеверная, так что не думаю, что нужно скрывать до последнего.
Решила провести опыт: в обеденный перерыв заглянула к начальнику, пока он был один в кабинете, и рассказала ему новость. Он обрадовался, поздравил, сказал, что давно пора было бы.
Больше никому я ничего говорить не стала — посмотрим, как быстро разлетится «тайна», доверенная одному человеку.
«Тайна» была раскрыта в пятницу — а уже в понедельник все (!) встретившиеся мне коллеги улыбались и поздравляли меня! Ничего себе, скорость!
Впрочем, я сразу же обнаружила, что «рассекретиться» очень выгодно для меня — с утра поспала подольше, но никто не обратил внимания на моё опоздание. Это очень кстати — вставать по утрам мне всегда тяжело, даже без всякой беременности.
Продолжение следует
Комментарии
Сама сказала? А меня коллега просёк, когда было почти пять месяцев. Я как-то неудачно встала в профиль. До сих пор помню выражение его лица!
Что-то живот великоват для 9-ти недель. Начальеик узнал, что беременна, когда пошла в декретный, и никто на работе не знал.
RSS лента комментариев этой записи