1704

22 февраля 2013

Независимый автор «Копейки» инкогнито посещает рестораны и кафе Сергиева Посада и делится впечатлениями от увиденного и съеденного.

Копейка Сергиев Посад Ресторанная критика

В каждом мало-мальски уважающем себя московском торговом центре есть так называемый ресторанный дворик (для любителей англицизмов — «фуд корт») — от трёх до десяти и больше разных точек общепита, объединённых общим залом для посетителей. 

Практика открывать ресторанные дворики полезна и для покупателей, и для владельцев центров. Во время бегов по магазинам тратится много энергии, которую можно восполнить здесь же, в торговом центре.

Посадский ТЦ «Счастливая семья» тоже воспринял эту практику. Ресторанный дворик раскинулся на втором этаже, справа от эскалаторов. В дворике представлены разные кухни и бренды — от известных до тех, которые я впервые увидела здесь. 

Для любителей американского фастфуда — KFC (бургеры, фри, куриные крылышки, салаты). Поклонников гигантского картофеля с наполнителями ждет «Крошка-картошка» (в меню супы и салаты, пельмени, бутерброды). «С пылу с жару» — блинница: это около 30 видов блинов, блины «По-нашему», «Вокруг света» и сладкие; также есть супы и салаты, гречневые каши. 

В ресторанном дворике можно взять и шаурму — её предлагает кафе восточной кухни «Ориент экспресс» (ещё в меню — салаты, шашлык и пр.). Особняком стоят лотки «Fruitty & Milky» (свежевыжатые соки, коктейли, смузи) и «Баскин Роббинс» (мороженое с наполнителями).

Копейка Сергиев Посад Ресторанная критика

В холодное время ресторанный дворик облюбовывает молодёжь, летом тусующуюся на перилах у входа в ТЦ. Чуть поодаль от столов стоят аттракционы-машинки для самых маленьких. В дворике всегда шумно.

Раньше туалет у ресторанного дворика был бесплатный. Но эта радость была недолгой. Теперь, как и в других местах ТЦ, за вход нужно заплатить.

 

Адрес: ул. Вознесенская, 32А

Время работы: 10:00-22:00

Зона для курящих: нет

Wi-fi: нет

Отзывы посетителей:
Ольга: Обед как в общественной бане — не самый вкусный фастфуд в не самой приятной обстановке с кучей людей.

Игорь: Чем хороши известные бренды — что ждёшь, то и получаешь. Я люблю иногда полакомиться в Баскин Роббинс, а жена моя почти всегда выбирает Крошку-Картошку, и вроде бы ещё не была разочарована.

 

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария: