1620

   На получение материнского (семейного) капитала (312 тысяч 162 рубля) имеет права семья, в которой после 1 января 2007 года был рожден или усыновлен второй ребенок, либо третий или последующие дети, если после рождения предыдущих детей это право не было реализовано и если ребёнку уже исполнилось 3 годика.
   Однако теперь все владельцы сертификата на получение материнского капитала вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения второго ребенка или последующих детей могут подать заявление на единовременную выплату в размере 12 000 рублей из средств материнского (семейного) капитала, каковую выплату смогут использовать по своему усмотрению.
   При себе необходимо иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета (сберегательную книжку), на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 000 рублей.
   Эта мера носит временный характер. Так, если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года – заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года, если право возникло с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года – не позднее 31 марта 2010 года.
  
   Телефон для справок: 549-20-75

   Информация ГУ Управления Пенсионного фонда РФ № 12 по г. Москве и Московской области

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария: