17 июля 2013
Газета «Копейка» взяла за традицию прогуливаться по «пути туриста и паломника» от вокзала до Троице-Сергиевой Лавры (об этом здесь http://www.kopeika.org/articles/view/5270 и здесь http://www.kopeika.org/articles/view/5549), при этом, наблюдая за чистотой улиц и совести первого заместителя главы. Надо сказать, что сегодняшнее путешествие показало, что и то, и то кристально чисто. Фото сделаны днем 17 июля.
Вокзал в идеальном состоянии.
Смутил только провод, развевающийся на ветру. Хочется верить, что он безопасен.
Город чист, как слеза младенца. Но в некоторых закоулках, в местах, которые некоторым кажутся незаметными, лежал мусор, который некоторым кажется незаметным.
Также в разряд «незаметных» попала неизвестно откуда взявшаяся в кустах тележка и чей-то тапок.
Проспект Красной Армии ослеплял своей зеленью и приятной глазу чистотой.
Кое-где портили вид леса, но это дело временное.
На территории Троице-Сергиевой Лавры спокойно, безмятежно и аккуратно прибрано.
Одна ложка дегтя затаилась за забором прямиком по другую сторону улицы от монастыря. Но счастливо прогуливающиеся туристы и прохожие, возможно, даже и не подумают туда заглянуть.
А в целом, даже этой ложке дегтя не удалось испортить бочку меда в виде опрятных и радующих глаз улиц Сергиева Посада.
Добавить комментарий