20 сентября 2013
Наш автор родила первенца и наблюдает за ним, собой и тем, что происходит вокруг.
Этот месяц был месяцем путешествий! Правда, они не совсем похожи на привычные мне – побродить с рюкзаками по Крыму, пожить в палатке у моря, покататься на машине по Золотому кольцу…
Первое путешествие было предпринято всего-то в соседний район – к парикмахеру. За время, проведённое дома вместе с младенцем, волосы мои порядком отросли, и от причёски ничего не осталось. Но ведь так не годится!
Я подготовила поездку не менее тщательно, чем экспедицию на Северный полюс.
Всё просчитано – муж меня привозит к родителям, свекровь с малышом гуляет, а я на маршрутке еду за своей любимой короткой стрижкой. И, надо сказать, всё прошло отлично (ведь ерундовая экспедиция!).
Но вырваться из привычного круга оказалось полезно не только для причёски, но и для меня – я как будто в отпуск на недельку съездила!
Осмелев, я решилась на ещё более отчаянный маршрут – взять сына, мужа и коляску, погрузить всё это в машину и отправиться погулять по центру Москвы.
И опять восторг, непонятный «нормальному» человеку! Я, наверное, со студенческих времён не удивлялась так всему происходящему. Надо же, работает велопрокат! Сделали какие-то многочисленные велопарковки с синими табличками, и у них по 2-3 велика прикреплено, как правило.И люди катаются на велосипедах каких-то немыслимых совершенно, не говоря уж о самокатах.
Была отлична погода, в центре гуляли толпы людей, и мне даже казалось, что они одеты празднично, хотя были самые обычные выходные. Многие никуда не спешили и просто сидели на лавочках, в кафе – так здорово!
Мы тоже пообедали в кафе, пока сын лежал в коляске и старательно глазел.
Правда, с едой вышел конфуз: жизнь с малышом приучила меня поглощать еду практически мгновенно (ведь может оказаться, что через секунду после того, как ты открыл рот, уже нужно всё бросать и кормить или утешать плачущего).
Так что я минут за пять расправилась с первым, вторым и чаем и не знала, чем бы ещё заняться, пока удивлённый муж неторопливо доедает свой обед.
Оля Ромашова
Добавить комментарий