07.10 в 13:00, как и предполагалось, Московский областной суд вынес решение об отказе Сергею Крыжову в регистрации. Крыжов последним из кандидатов-отказников подал кассацию на решение Сергиево-Посадского городского суда, отменившего его регистрацию по иску "Вальков VS Крыжов". Решение областного суда вступило в силу незамедлительно. Таким образом, все местные кандидаты на должность градоначальника от участия в избирательной кампании отстранены окончательно.
В дни, оставшиеся до воскресенья, из 71 481 бюллетеня труженники избирательных участков вычеркнут фамилии "Батурин" и "Крыжов".
Избирателей, пришедших на выборы главы Сергиева Посада 11 октября, ожидает нелёгкий выбор между фамилиями кандидатов "Маслов", "Вальков" и "Корнюков". А может, не такой и нелёгкий, ведь двоих последних, кажется, видели только члены муниципальной избирательной комиссии в момент подачи кандидатских уведомлений. И ещё повезло КОПЕЙКЕ, случайно встретившей при том пенсионера Валькова.
Комментируя КОПЕЙКЕ сегодняшнее решение областного суда, председатель МИК Борис Демченко подчеркнул, что с этого момента никакие попытки кого бы то ни было внести изменения в список кандидатов на должность главы Сергиева Посада законной силы иметь не будут.
Тем временем завершается досрочное голосование в МИК, с завтрашнего дня для досрочного голосования открываются двери избирательных участков. Что называется: милости просим!
***
Едва успело появиться сообщение КОПЕЙКИ об окончании предвыборной гонки, как пару часов спустя был получен первый "электоральный" отклик. И не удивительно: пока законы творят одни, удел остальных - сочинять стихи.
ПРЕДВЫБОРНОЕ (к 11 октября 2009 года)
Когда агиток вкусную заразу
переварив, рванутся к урнам массы,
ты сделай выбор правильный, и сразу
твои дела покатят как по маслу.
Ты прикоснешься, вдруг, одномоментно
к неведомой доселе главной тайне,
появится на рынке изолента
дешевле, голубей и федеральней.
Фонтан, что не работал даже летом,
порадует на Новый Год и в Святки.
И будут в юбки женщины одеты,
чинушу закодируют от взятки.
Смелее! Почему мечтаешь робко?
Чего-чего, а это мы умеем!
В трубе подземной растворятся пробки,
а Волга потечет чуть-чуть южнее.
Мы станем для других живым примером,
оставив беды в прошло, злом и сиром.
А в новой жизни, с нашим новым мэром
кататься будем в масле жирным сыром.
С.Б.
Добавить комментарий