1173

   17.12  ниша "толстого цветного городского журнала" уже давно была пуста. Редакция газеты «Копейка» решила возместить этот пробел и выпустила первый номер журнала «Чудный ГОРОД Сергиев Посад».
   Презентация издания прошла в клубе «Атриум» и походила на дружескую встречу журналистов. За столом, где представители СМИ привыкли видеть чиновников и бизнесменов, сидел радостный Анатолий Северинов. По обе стороны от него:  Елена Сорокина, коммерческий директор проекта, и  «золотое перо» - журналист Александр Спиртов.
   Конференция началась с выступления Анатолия Северинова, который представил «Чудный ГОРОД Сергиев Посад», отметил, что в подготовке журнала немалую помощь оказал  бывший редактор журнала "Кстати" Вячеслав Суханов, который сейчас работает в аппарате районного Совета.
   В это время симпатичные сотрудницы редакции раздали гостям новый журнал. Вопросов было немало. Например, о коммерческой составляющей проекта. Поначалу создатели отшутились, мол «пришлось продать дачи и машины». Однако по словам Елены Сорокиной, журнал «Город» задуман, прежде всего как "антикризисное издание" для людей, а не как бизнес-проект.
   Александр Спиртов говорил о своей истории любви «Запоздалое спасибо», о  любви к женщинам и театру.  Следующий номер, который увидит свет  в канун 8 марта, будет посвящен весне и опять же любви и женщинам.
   Тираж журнала «Чудный ГОРОД Сергиев Посад» - 3 тысячи экземпляров, и распространяется он бесплатно по офисам, организациям  и администрациям. Не исключена и розничная продажа.
   После ответов на вопросы состоялся небольшой фуршет с конфетами и шампанским, так сказать «обмывание ножек». Все поздравляли редакцию «Копейки» с первенцем и  обсуждали материалы, опубликованные в первом номере журнала. Судя по отличному настроению, собравшиеся остались  довольны.
   Кирилл Гохгут, главный редактор газеты «Ярмарка»:
   - Мне проект понравился. Он действительно интересный. Я еще не успел толком прочитать всё. Первое ощущение некоего разнообразия, граничащего с остротой слова. Достаточно много людей смогут найти для себя что-то интересное. Это была ниша, которая пустовала после «Кстати», и я очень рад, что она теперь занята. Пожелаю, в первую очередь, долголетия. Потому, что желать творческих удач не имеет смысла - в редакции журнала собрался очень серьезный коллектив журналистов. С творчеством у них все хорошо. Надеюсь, мы  соберёмся  и на юбилей журнала.
   Сергей Большаков, корреспондент газеты «Сергиевские ведомости»:
   - Первое, что бросилось в глаза - это схожесть с «Кстати». Оно и понятно, ведь новый проект - развитие старого. Конечно, хорошо, что много красочных фотографий, но важно и их качество. По-моему, надо больше стихов. И еще, нужно отходить от формата «Кстати». Это как «на папу и на маму я похож, но формироваться буду, как оригинальная личность». Вот этого и хотелось бы пожелать «Городу».
   Под занавес оставшиеся в живых расписались на галстуке Анатолий Северинова, создав уникальный артефакт для будущего музея «Копейки», а может, дизайнерский эксклюзив для аукциона Сотби.
   Текст: Дарья Т.
   Фото: Анатолий М.

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария: