1393

Первый этап «Западного объезда» достроят к октябрю. Тяжелая техника готовит грунт под строительство следующей очереди. Сегодня  ход работ на объездной дороге, которая станет новой улицей Сергиева Посада, проверил глава района Сергей Пахомов, - сообщает пресс-служба.

«Первый этап заканчиваем, ориентируем на 1 октября пуск развязки в районе Лакокраски  – все уже прекрасно видят новые мосты. Будет также возможность использовать транспортно-пересадочный узел, которым заканчивается первый этап. То есть для каких-то мероприятий мы большое количество машин и автобусов сможем оставлять на этой стоянке», – говорит глава района.

По словам подрядчика, сейчас на втором этапе идет подготовка земляного полотна, в низинах рабочие прокладывают водопропускные трубы, а ближе к зиме начнется создание тоннеля под железной дорогой. К июлю следующего года на пересечении с Хотьковским шоссе работы по второй очереди закончатся.

«Первые два этапа свяжут Московское и Хотьковское шоссе, и Клементьевский поселок разгрузится от транспорта, который сегодня транзитом следует в сторону Хотькова. Это тоже очень важно, но, когда мы говорим о «Западном объезде», ставим себе задачу закончить всю дорогу. Третий этап самый большой. Мы сегодня ведем работу по оформлению соответствующих земельных участков, движемся в плановом режиме, и в ближайшие два или два с половиной года весь проект должны закончить», – подчеркнул глава района.

Он напомнил, что новая дорога запроектирована как улица. Все поля и участки, по которым она пройдет – это перспективные территории для городского развития, которое переместится из центра на окраины. Через пять-десять лет, по мнению Сергея Пахомова, на этих территориях уже будет стоять город.

На протяжении всего 11-киллометрового «Западного объезда» будут организованы съезды на примыкающие дороги. Одним из таких, например, уже скоро станет подъезд к поселку Конкурсный, который избавит автомобилистов от необходимости пользоваться железнодорожным переездом с другой стороны микрорайона.

«Мы хорошо потрудились, нас поддержал губернатор, понимая важность проекта, и важность развития Сергиева Посада как туристического центра, поэтому строительство объезда стало возможным, – добавил Сергей Пахомов. – Город привлекает все больше туристов, мы сегодня звучим на федеральном уровне, наш проект «Сергиев Посад – врата Золотого Кольца» развивается, поэтому новая дорога – это наша жизнь, наш мега-проект. Мне очень приятно, что мы его реализовываем».

Поделиться:

Комментарии   

+2 #1 владимир 13.09.2016 19:21
Чего по нему можно объехать то будет , тоннель что ли на Клементевке.
Цитировать
0 #2 Виктор Иванович 13.09.2016 19:33
Сначала бы "дублер" ПКА осилили, то ли вдоль ж\д,то ли по самому ж\д полотну,перенеся ж\д за пределы города за счет федбюджета, что бы окончательно не парализовать движение от ввода в строй Нового Загорска. А так...Ну обескровили социальные региональный и муниципальный бюджеты таким вот, строительством, лишив сограждан льгот на бесплатный проезд в столице и все только потому,что готовится очередная застройка на "пятно", где раньше семенной фонд выращивали на лучших землях, а теперь там вырастет еще микрорайон, без всяких перспектив на положенную инфраструктуру , без всякой надежды на занятость. Ну и будут теперь в два раза чаще рабочие электрички ехать в столицу, что бы предоставить возможность выживать теперь и жителям Нового Загорска, пытаясь протиснуться в вокзальное ушко. Своей то работы нет в районе,только в админках, но туда какой то своеобразный отбор...Министр здравоохранения РФ докладывает, что закупает томографы отечественного производства, за рубли, а глава района распорядился привезти песок, пластиковый газон из -за бугра, для стадиона, за валюту,будто в области закончился кварцевый песок, которого горы, за копейки...И за кого пойдет голосовать обыватель, прочитавший подобный коментарий?
Цитировать
0 #3 Виктор Иванович 13.09.2016 19:41
Еще не лишне напомнить,что параллельно этой "улице".чуть западнее строится Большое кольцо,за счет того же федбюджета, по которому и поедут дачники и прочий транзит,в объезд исторического центра. Вот такая околесица,на поверку...
Цитировать
+1 #4 Владимир Матвеевич 14.09.2016 13:39
Цитирую Виктор Иванович:
Еще не лишне напомнить,что параллельно этой "улице".чуть западнее строится Большое кольцо,за счет того же федбюджета, по которому и поедут дачники и прочий транзит,в объезд исторического центра. Вот такая околесица,на поверку...

Где это строится Большое кольцо? Это Ваши мечты...
Цитировать
+2 #5 Владимир Матвеевич 14.09.2016 13:52
Цитирую владимир:
Чего по нему можно объехать то будет , тоннель что ли на Клементевке.

По нему можно будет объехать то, что и сейчас объезжают ( правда по плохим дорогам). А именно - центр города. В этот День района возвращался в город через Деулинский переезд и ехал по объездным путям. А именно так. Возле "Рено" свернул направо и проехал задами до дороги на кладбище, далее по Гражданке, затем поворот на Кировку и по Южному на Клементьевку. Думал, что я буду такой умный один. Так нет. Машин, объезжающих подобным образом центр, была тьма.. И это по колдобинам А если будет хорошая дорога, народ безусловно поедет. Так что практика показывает безусловную востребованность этого обхода, сколько бы кто ни пытался доказать обратное.
Цитировать
0 #6 владимир 14.09.2016 14:54
Матвеич! , это я не про весь объезд спрашивал, а только про первый этап. Востребованность же объезда центра несомненна, да и вообще центр надо закрывать для проезда автотранспорта ,по мне так только для общака оставить право проезда.
Цитировать
0 #7 Владимир Матвеевич 14.09.2016 16:30
Цитирую владимир:
Матвеич! , это я не про весь объезд спрашивал, а только про первый этап. Востребованность же объезда центра несомненна, да и вообще центр надо закрывать для проезда автотранспорта ,по мне так только для общака оставить право проезда.

Я рассматриваю проект в целом. Если его на полдороги бросят, разговор пойдет другой. Но я надеюсь, что такого не будет.
Цитировать
-1 #8 Юрий Черников 15.09.2016 09:07
Верно! Западный объезд полностью дублирует Западный обход! Смотрите схему Пахомова же:
https://fotki.yandex.ru/next/users/fotoyuri/album/446704/view/891902?page=3 Там и ЦКАД. Эта улица негодяев – незаконная, воровство бюджета. И Нью-Васюки. А городу положен по генплану, по закону дублёр проспекта вдоль путей. 40 лет назад, между прочим! Если бы не Гончаров, давно бы жили без переездов!
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы