Готовность на 90-95%. Так оценили объем проведенных работ в ДК «Космос» депутаты и представители общественности.
Обновили кровлю и фасад. Свежие стены и потолки, новые двери, окна и светильники. Теперь современный, светлый актовый зал с восстановленной сценой. Кроме того - заменили всю техническую начинку здания - электросети, систему водоснабжения, канализации и отопления. В подвале стоит новый мощный котел.
Это первый капитальный ремонт в истории Дома культуры с момента его постройки. Работы проводят в рамках областной программы «Культура Подмосковья». Общая стоимость проекта - 121 миллион рублей.
Однако депутаты обратили внимание и на некоторые недочеты.
"Есть нюансы по кровле, водоотведению. Понятно, что ситуация зимой была сложная. Сейчас они не могут этого доделать. Ждут, когда растает снег и эти проблемы уберут. Чердак до конца еще не утеплён по той же причине, снега много и ждут, когда снег спадёт", - Александр Легков, депутат Московской областной Думы.
Открытия Дома культуры ждут 55 творческих коллективов, сейчас они распределены по разным учреждениям культуры округа.
По материалам телеканала ТВР24
Добавить комментарий