1255

Подмосковные спасатели оперативно вывели из леса пятерых человек, которые заблудились во время новогодних праздников, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 года по настоящее время поисково-спасательные подразделения «Мособлпожспас» вывели из леса пятерых заблудившихся. Поисковые работы были проведены оперативно, без негативных последствий для жизни и здоровья потерявшихся», - приводятся в материале слова Пестова.

Три человека потерялись в лесном массиве Клинского района, еще двое – в Сергиево-Посадском районе, уточнил он.

Так, 2 января дежурная смена спасателей помогла выбраться двум молодым людям в лесу близ деревни Самотовино Сергиево-Посадского района. Они зашли в чащу леса, потеряли ориентир и обратились за помощью спасателей, позвонив по номеру «112». Спасатели оперативно определили их местоположение и вывели из леса, уточняется в материале.

Как добавляется в сообщении, 3 января спасатели Подмосковья помогли выбраться из леса трем лыжникам в Клинском районе. Потерявшиеся чувствовали себя хорошо, первая помощь им не потребовалась.

Источник

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 константин 10.01.2017 19:30
Это ж куда надо зайти и сколько выпить чтобы спасатели их искали-экстриму захотелось.
Цитировать
0 #2 Виктор Иванович 10.01.2017 19:35
По следам то можно было выйти обратно. (8
Цитировать
0 #3 александр 10.01.2017 20:28
Цитирую Виктор Иванович:
По следам то можно было выйти обратно. (8

Хорошо что не в Рождество ушли в лес. Никакие спасатели бы не помогли.
Цитировать
0 #4 дед Владимир 11.01.2017 01:24
А если они выпили как пишет константин неизвестно сколько, то как они могут выйти по следам, они же не могут сообразить чьи это следы,может ещё чьи, мало ли кто по лесу в праздники шарахается, я думаю именно так они и рассудили здраво когда подумали, .... чего делать то ..., а затем окончательно одурев от понятого ими приняли единственно правильное решение позвонили по номеру 112 .
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: