У любителей подмосковного туризма теперь есть еще один вариант поездки с экскурсионной группой. С Ярославского вокзала начали ходить электрички в Сергиев Посад, один вагон в которых оборудован специально для путешественников. Об этом сообщил телеканал "360".
Вагон оборудован сиденьями повышенного комфорта, туристам предлагают чай, кофе и отдельные места. Каждому пассажиру выдается аудио гид, с помощью которого можно узнать много нового.
Туристический маршрут предусматривает посещение Троице-Сергиевой Лавры, экскурсию на колокольню музей русской игрушки и многое другое.
"Планируется, что в этом году еще будет несколько туров именно в Сергиев Посад на туристическом экспрессе. А со следующего года они будут еженедельно ставиться по субботам", - поделилась заместитель министра культуры Московской области Надежда Жилкина.
С сентября в Сергиевом Посаде каждый сможет разработать свой маршрут со всеми деталями. Туристам предложат расширенный аудио гид, который охватит весь город.



Комментарии
Так прямо на дороге напротив кинотеатра! После каждого дождя можно плавать! Если какая-нибудь магистральная водопроводная труба устроит хотьковский прорыв - хотьковский аквапарк можно будет считать лучшим в области!
RSS лента комментариев этой записи