В марте текущего года трубы большого диаметра производства Загорского трубного завода в Сергиево-Посадском районе включены в реестр трубной продукции, допущенной к применению на объектах «Газпрома». Речь идет о стальных, электросварных, прямошовных трубах диаметром 1020–1422 мм.
Генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин:«Мы с оптимизмом смотрим на развитие отношений с «Газпромом». Хотим особо отметить взвешенность решения о включении труб ЗТЗ в реестр трубной продукции. Возросшая конкуренция на данном рынке принесет пользу как «Газпрому» - крупнейшему потребителю труб большого диаметра в стране, так и поставщикам. Учитывая годовую производительность нашего завода 500 тысяч тонн и качество продукции, соответствующее всем российским стандартам, мы готовы участвовать в реализации крупнейших инфраструктурных проектов «Газпрома».
Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер: «Конкуренция среди производителей труб большого диаметра является важным стимулом развития отрасли. Отрадно, что на рынке появился новый поставщик ТБД, продукция которого соответствует жестким требованиям «Газпрома». Теперь главная задача завода — обеспечить производство труб на стабильно высоком уровне по конкурентоспособным ценам».



Комментарии
Для хкх труб на рынке завались только свисни завалят, проблема в другом на что купит? тариф на тепло очень простой энергоносители(газ ,электроэнергия и т,д)-60%,зарплата-30%,цеховые расходы,технологические мат-лы (соль,кислота и т,д) без которых котельная работать не может-8%,РЕМОНТ-2% Вот и считайте если взять оборот предприятия 100 млн в год это примерно 10тыс населения(Реммаш, Богородское Кразик) то получается всего 2 млн и это при 100% оплате всех потребителей,а на явно не 100% Так что делать предприятию зарплату снижать она в тарифе 19 тыс рублей и так некуда, вот и остается выдать зарплату,налоги заплатить, а остальное по остаточному принципу по этому и газ отключают и ремонтов нет.Нужно снижать затраты на энергоносители правильно скажите, но тогда и снизится тариф,а неплатильщики так и остаются. по этому бизнес не хочет вкладывать деньги в жкх и остается плодить МУПЫ хоть как бы эксплуотировать. Сами посудите вам надо 100 млн а пришло только 90 млн. в лучшем случае как сделать чтобы все были довольны?
Снижать издержки и повышать эффективность, в том числе и за счет производительности труда. Классика. Спонсировать нужно ЖКХ, закладывая энергосберегающие технологии в холодной то стране. Чем больше будет заводов по производству дешевых труб-тем быстрее можно дырявые заменить на новые., тем самым экономя долю газа в единице тепла, которое покупает население в любом случае, в холодной стране. Газопроводы ведь изготавливаются то же в долг, с тем ,что бы потом их отбить на росте цен за газ. Ни кто ничего умнее еще не придумал . (8
https://www.youtube.com/watch?v=mbUTeSv4doI
RSS лента комментариев этой записи